Команда КВН "Ленины"

Команда КВН "Ленины"

Команда КВН «ЛенинЫ» - история возникновения...

Команда КВН «ЛенинЫ» создана  в 2011 году в МБОУ ДОД «ДДТ» п.Пурпе из числа подростков объединения «Подростковый клуб «Надежда»» (первый состав команды: Токарева Анастасия, Еременко Ольга, Тительбаум Михаил, Саламатов Артем, Михиенко Владимир,Токарев Евгений,Ролюк Владислав,Гилязова Дарья, Манин Дмитрий, Манин Владислав, Паршикова Анна).

Название команды было придумано спонтанно ребята шутили, писали сценарий и одна из шуток была о том, что у руководителя Елены Александровны логин в одноклассниках "Ленин". Тему подхватили и совместив логин и имя руководителя получили название команды «ЛенинЫ».

Первая игра состоялась в п.Пурпе в феврале 2011 года. «ЛенинЫм» пришлось очень непросто, они начали свою первую игру с очень опытной командой КВН «Красивая», участники которой, впоследствие, очень помогали ребятам советами в написании шуток, игры в разминку. И, несмотря на то, что «ЛенинЫ» в этой игре заняли второе место, их пригласили принять участие в районных играх.

В районе природная одаренность ребят из команды была оценена по достоинству и уже в ноябре 2011 года команда приняла участие в окружной смене «Планета КВН» (г.Тюмень) и в отборочном фестивале Ямальской юношеской лиги КВН сезона 2011-2012гг. Так как ребята впервые принимали участие в подобном проекте, они, как дебютанты, выступали в группе «А» и заняли в отборочном фестивале 2 место из 10 команд и получили приглашение для участия в окружных играх 2012 года.

В марте 2012 года команда приняла участие в районной школе КВН. В качестве преподавателей, которой  выступили актеры и авторы команды КВН «Вятка» и сборной Ямала (Руслан Шишкин, Радик Коков,  Олег Гвоздев, Алексей Пирожков) и педагоги ТГАКИСТ Марина Геляветдинова и Анна Хомич. Во время итоговой игры ребятам удалось убедить членов жюри, что они приехали туда не зря и заняли первое место, а кубок в номинации «Лучшая мужская роль» достался капитану команды КВН «ЛенинЫ» Дмитрию Манину.  Эта игра подарила нам не только победу, но и двоих прекрасных актеров для нашей команды Нину Тырышкину и Тюрина Егора.

Весна- 2012 стала очень «игровой» для команды. В апреле ребята приняли участие в межмуниципальном фестивале «Студенческая весна-2012» и получили диплом лауреата. В апреле приняли участие в межмуниципальном музыкальном  фестивале «Весенний  кубок -2012» и поселковом фестивале театральных коллективов «Весна театральная -2012».

Очень удачно начался сезон игр 2012-2013. В ноябре "ЛенинЫ" вновь приняли участие в окружном проекте «Планета КВН (АНО ОДООЦ «Ребячья республика» г. Тюмень ) и отборочном фестивале Ямальской юношеской лиги КВН сезона 2012-2013гг. Ребята выступали в группе «В» и стали победителями фестиваля, команда получила диплом в номинации «Лучшая шутка фестиваля» и приглашение  для участия в финальных играх.

В 2012 и 2013 году команда была награждена премией Главы района в номинации «Молодежь и творчество» Молодежного золотого фонда Пуровского района ЯНАО.

2013 год принес команде победу на открытом городском фестивале в г.Губкинский, окружном фестивале  Ямальской лиги (г. Тюмень) и районной игре КВН. Район, так же отметил конферанс команды Ольгу Кунгурову, как лучшего конферанс.

В 2013 году "ЛенинЫ" стали вице-чемпионами игры КВН в г.Губкинский (молодежная лига), хотя самому маленькому участнику команды Чегодаеву Алексею, только что исполнилось пять лет. На этой же игре Дмитрий Манин стал открытием сезона. В общую копилку команда получила диплом зрительских симпатий и приз за оригинальное решение в конкурсе «Разминка».

В 2014 году  «ЛенинЫ» покорили своим чувствам юмора и харизмой ХМАО и заняли второе место в весеннем кубке проводимым среди школьных команд, а также в очередной раз стали победителям окружного фестиваля КВН, районных игр и финалистами окружных. Номинацию "Мистер КВН"  заслуженно получил Резеньков Максим, а "Мисс КВН"- Рощупкина Екатерина. На школе КВН в Тюмени в 2014 году ребят обучали и редактировали команда высшей лиши «Триод и Диод».

В 2015 году номинация "Мисс КВН" досталась Даше Гилязовой, а команда, в очередной раз покорившая Тюмень, отыграла сезон  отлично и в декабре 2016 года достойно представила в единственном лице  Пуровский район в Салехарде на финальных играх сезона. А в декабре 2015 года команда приняла участие во Всероссийском бале школьного спорта в г. Москва, где всем были вручены сертификаты лауреатов Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам в номинации «Видеоролик».

За пять лет существования в составе команды побывало более пятидесяти участников младшему из них пять лет. Все игры были освещены в газете «Северный луч» и телерадиокомпанией «Луч». Команда неоднократно выступала в качестве гостей Губкинского фестиваля КВН, различных поселковых фестивалях и концертах. "ЛенинЫ" не только обладают искрометным юмором и артистизмом, но и успешно занимаются волонтерской деятельность. Так, все деньги, заработанные на играх они отдают в фонд людей оказавшихся с трудной жизненной ситуации.

(Очерк о команде КВН "Ленины").

Достижения КВН

Дата последнего обновления страницы 24.09.2018