2018 год Волонтёров

2018 год Волонтёров

Зональный фестиваль волонтёрских объединений " ЭпиЦентр"

1 декабря отряд волонтеров «Шанс» МБОУ ДО «ДДТ» п. Пурпе, не смотря на мороз отправился в г. Губкинский для участия в зональном фестивале волонтёрских объединений "ЭпиЦентр", который организовал МБУ «ЦДДМ «Современник». Там собрались волонтеры и добровольцы с города Губкинский, Пуровского района и п. Ханымей.

Все добровольцы пришли с желанием ещё раз напомнить себе и другим о том, что здорово делать всё возможное, чтобы изменить наш мир к лучшему, быть востребованным и полезным для общества.
На открытии фестиваля с напутственными словами к волонтёрам обратился начальник Управления по делам молодёжи и туризму - Шихалиев Рамазан Каирбекович.
Далее у ребят начался образовательный блок, который вела Артемьева Галина Фёдоровна - тренер авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии».
Все добровольцы были разделены на 4 команды, в которых им необходимо было работать в первой половине фестиваля.
Волонтёрам было предложено самостоятельно придумать свою авторскую игру на знакомство, и каждая из четырёх команд отлично справилась с этим заданием.
Затем добровольцы приступили к детальному изучению правильной технологии написания проектов, разбирая всё по пунктам.
Новообразованные команды активно участвовали в процессе создания новых идей. Фиксировали всё в блокноты, обсуждали актуальные темы, волнующие молодёжь.
В ходе дискуссии о добровольчестве ребята много размышляли и высказывали своё мнение.
Затем начался самый зрелищный этап фестиваля - конкурсная часть по номинациям.
Которую оценивала судейская коллегия в составе:
Стадничук Евгении Витальевны – добровольного народного дружинника Общественной организации по охране порядка в г.Киров .
Пахомовой Светланы Александровны –медицинского психолога Губкинской городской больницы.
Ториковой Олеси Алексеевны – волонтёра приюта «Доброе сердце» города Губкинский.
Первым был конкурс "Лучшая добровольческая команда - 2018". Соблюдая регламент в 5 минут, волонтёры представляли визитные карточки своего объединения, которые содержали информацию об их деятельности за 2018 год.
Следующим событием фестиваля стала акция "Красная Ленточка", посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Каждому участнику были розданы петельки из красной ленточки – символ скорби и памяти о миллионах умерших, знак понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста.
А так же был показан информационный тематический мини-фильм.
Фестиваль закрывала директор МБУ «ЦДДМ «Современник» - Дульгера Елена Анатольевна. Подведя, итог мероприятия она поздравила ребят с удачными выступлениями и вручила благодарственные письма, сертификаты участников, грамоты и денежные призы за первое, второе и третье места.

Проект " Интеллектуальные клубы ЯМАЛА"

4-9 ноября воспитанники МБОУ ДО «ДДТ» п. Пурпе, а также педагог доп.обр. Яровенко А.Б. приняли в проекте «Интеллектуальные клубы ЯМАЛА».

Ребята провели в г. Ноябрьск незабываемых 5 дней.

1-й день Интеллектуальная игра «Коммуникативно- интеллектуальный заГРУз» - это была самая настоящая разведка: за полтора часа узнать всё о каждом из 92-х участников. После знакомства серия мастер-классов, командная игра и первая игра Регионального тура по интеллектуальным играм «Интеллект Арктики»

2-й день прошла вторая серия по следующим мастер-классам: «Интеллектуальные игры», «Современные медиа и продвижения своего контента», «Базовые правила видеосъёмки и лайфхаки в монтаже», «Аргументация и опровержение», «Игровое конструирование», «Проекты и команды». Вечер завершила интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» которую проводил ёё автор Владимир Задорожний.

3-й день в рамках Регионального тура по интеллектуальным играм «Интеллект Арктики» состоялось 3 игры: «Что? Где? Когда?», «Мультиигры», и «Брей-ринг».

4-й день «Эмоциональный интеллект», а также интеллектуальная игра «Дебаты».

5-й день подведение итогов игр, разъезд команд .

Подробная информация по ссылке:  https://vk.com/wall-113546275_53

XIV Районный фестиваль " Дорогою добра"

13-14 октября волонтерский отряд «Шанс» вместе педагогом Яровенко А.Б. приняли участие в XIV районном фестивале волонтеров «Дорогою добра». Ребята узнали много о волонтёрских движениях, зарядились позитивом, создали свой мини-проект, а также  победили в фотоконкурсе.

Экологическая акция " Сделаем Вместе!"

о проведении   «Школы волонтерских наук -2018»

Дата последнего обновления страницы 17.01.2019