"Мы живём на севере"

"Мы живём на севере"

Реализация мероприятий "Семейный выходной",

проводимых в рамках информационного ресурса "Живем на Севере"

22 апреля 2018 года  в Доме детского творчества п. Пурпе прошел мастер-класс по техническому конструированию.  В нем приняли участие  родители вместе с детьми. (4 взрослых и 15 детей) Дети и родители познакомились с разными видами конструкторов: электронный конструктор «Знаток», конструктор LEGO WEDO, LEGO WEDO 2, конструктор HUNA МРТ.

В результате совместной  деятельности детей и родителей были изготовлены следующие модели:  «Крокодил», «Танцующие птички», «Марсоход», робот «Вили» и многие другие. В процессе работы трудности возникали больше у родителей.  Ребята, посещающие объединение «Техно-Мир», без труда справились с поставленной задачей и помогали родителям. Модели получились технически сложными и оригинальными.

7 апреля 2018 года. В предверии  праздника Воскресение Христово на базе МБОУ ДО "ДДТ" п. Пурпе для детей и родителей было проведено открытое мероприятие "Светлый праздник Пасхи". В рамках  программы мероприятия педагоги дополнительного образоания  провели мастер-классы по изобразительномуи декоративно-прикладному творчеству (педагоги Кириленко Лариса Владимировна, Ноздрина Нателья Алексеевна), на которых дети совместно с родителями изготовили пасхальные суверины и рисунки по теме "Пасха".

В рамках направления "праздничный кинозал" (педагог Якубова Зарема Низамовна) для малышей был показан мультфильм об истории  праздника ""Воскресение Христово", а также малыши прослушали праздничные детские песни о празднике Пасха, рассказали о том, что они знают об этом семейном празднике

25 марта 2018 года. Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира провели педагоги дополнительного образования Сапрыкина Маргарита Васильевна и Кириленко Лариса Владимировна. Мастер-класс проводился с целью приобщение детей и родителей к народным праздникам и традициям. В начале занятия родителям с детьми (5 родителей, 5 детей) было предложено ознакомиться с историей росписи яиц. В практической части мастер-класса родители и дети выполнили оформление яиц в технике «декупаж» с элементами росписи и тампонирования.

25 февраля 2018 года. Мастер-класс "Поздравительная открытка" (работа с различными компьютерными программами) провела педагог дополнительного образования Леонтьева Татьяна Сергеевна. На мастер-классе родителям (7 человек) было предложено познакомиться с программой Microsoft Publisher. Педагог продемонстрировала как в этой программе можно самостоятельно создать открытку к любому празднику. Родителям было предложено множество шаблонов и эскизов. К выполнению работы все подошли очень творчески. Открытки получились разнообразные и очень красивые. Во время мастер-класса атмосфера была очень дружественная и весёлая, несмотря на то, что многие боялись трудностей с выполнением технической части этого занятия.

ФОТО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

28 января 2018 года. Мастер-класс по изготовлению авторской игрушки провела педагог дополнительного образования Чегодаева Настасья Валерьевна.

В ходе мастер класса, на котором присутствовали 7 родителей, были изготовлены авторские куклы в тематике «Защитник Отечества». На мастер-классе были использованы заготовки куклы, выполненные в технике «папье-маше», с помощью которых обучающиеся учились создавать свою куклу. В итоге были выполнены куклы «армеец», «моряк», «десантник».

Дата последнего обновления страницы 23.04.2018