"Очное обучение с применением дистационных технологий"

"Очное обучение с применением дистационных технологий"

1. Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.03 2020г.№103«Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

2.Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.03.2020г. №104«Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

3.Письмо Министерства Просвещения Российской Фендерации от 19.03.2020г.№ГД-39/04«О направлении методических рекомендаций по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

4.Постановление Губернатора Ямало -Ненецкого автономного округа от 16.03.2020г.№29-ПГ «О введении режима повышенной готовности»

6.Приказ Департамента образования Ямало - Ненецкого автономного округа от 18.03.2020г.№239 «О создании при департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа регионального координационного центра поддержки органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций, по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий»

8. Приказ Департамента образования Ямало -Ненецкого автономного округа от 20.03.2020г.№127 «О внесении изменений в приложение № 1 к приказу Департамента образования Администрации Пуровского района от 29 января 2020 года № 44»

10.Рекомендации по реализации образовательных программм с приминением электронного обучения,дистационных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность ( алгоритм действий организации)

11.Положение МБОУ ДО " ДДТ" п. Пурпе об использовании дистационных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном прпоцессе

В Пуровском районе осуществляет деятельность рабочая группа взаимодействия с муниципальными образовательными учреждениями и родительской общественностью по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий.

Консультации по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий по телефонам:

- в общеобразовательных организациях:

• 8 (34997) 2-14-93 (Водянникова Жанна Олеговна);
  • 8 (34997) 6-07-09 (Лашко Татьяна Михайловна).

- в учреждениях дополнительного образования:

• 8 (34997) 2-11-07 (Семенова Елена Геннадьевна);
  • 8 (34997) 2-12-29 (Воротынцева Мария Александровна).

Консультации по организации профилактических мероприятий в образовательных учреждениях и организации питания школьников:

• 8 (34997) 6-06-92 (Мирзоева Людмила Николаевна).

По вопросам технического сопровождения образовательного процесса с использованием дистанционных технологий:

• 8 (34997) 6-48-01 (Мавлявиев Ренат Расихович);
  • 8 (34997) 6-47-59 (Свинолупова Лилия Рафаиловна).

Муниципальный координатор по обучению педагогов и методическому сопровождению образовательного процесса с использованием дистанционных технологий:

• 8 (34997) 6-47-59 (Кириллова Наталья Александровна).

Дата последнего обновления страницы 22.10.2020