Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" п. Пурпе Пуровского района
Краткое наименование организации: МБОУ ДО "ДДТ" п. Пурпе
Дата создания организации: 02.09.2002

Учредители образовательной организации
Департамент образования Администрации Пуровского района
Адрес: 629850, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Республики д. 25.
Телефоны: (34997) 2-36-11; факс (34997) 2-36-10
Сайт: http://www.purovskiydo.ru
E-Mail: org@purovskiydo.ru, info@purovskiydo.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 629841, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, Пурпе-1 п., Труда ул., д.12
  • 629840, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, Пурпе п., Железнодорожная ул., д.6, к.г
  • 629840, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, Пурпе п., Железнодорожная ул., д.5, к.б
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учебный год в Учреждении начинается с 01 сентября, заканчивается 31 мая текущего года. При проведении массовых мероприятий продолжительность работы регулируются приказом директора Учреждения. В каникулярное время (осенние, зимние, весенние каникулы) Учреждение работает по специальному расписанию с переменным составом детей. С 01 июня по 31 августа текущего года Учреждение работает по летнему режиму. Во время летних каникул учебный процесс продолжается с переменным или постоянным составом в рамках профильного лагеря. Обучение ведется на русском языке.
График работы: В течение учебного года Учреждение осуществляет работу с детьми по семидневной рабочей неделе в две смены: 1 смена - с 10-40 час. до 13-50 час. 2 смена - с 14-00 час. до 19-40 час.

Телефон: п. Пурпе - 1 (34936) 37-901
п. Пурпе 2 корпус (34936) 38-699
п. Пурпе 3 корпус (34936) 38-402
Факс: (34936) 37-146
E-Mail: ddtpurpe@mail.ru
Официальный сайт: http://PURPE-NADEGDA.EDUSITE.RU

Описание организации

Творческая активность детей является одной из главных ценностей современного общества, а ее развитие – приоритетной задачей дополнительного образования.
Окружная долгосрочная целевая программа «Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2015-2020 годы» и Концепция дополнительного образования от 04.09.2014 года определила стратегию совершенствования системы дополнительного образования как механизма поддержки индивидуализации и самореализации человека, удовлетворения вариативных и изменяющихся потребностей детей и семей.
Принципы образовательной политики МБОУ ДО «ДДТ» п. Пурпе сориентированы на личность ребенка и создание условий для развития его способностей, на сотрудничество педагогов и учащихся, педагогов и родителей, на взаимодействие содержания дошкольного, общего и дополнительного образования.

Педагогическая деятельность МБОУ ДО «ДДТ» п. Пурпе осуществляется в соответствии с действующей лицензией на образовательную деятельность - Лицензия 2219 Серия 89101 №0000791 от 12.12.2014, Приказ №1959 департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, срок действия – бессрочно.

Педагогическая деятельность осуществляется по дополнительным общеобразовательным программам следующих направленностей:

• техническая;

• художественная;

• социально-педагогическая;

• туристско-краеведческая;

• физкультурно-спортивная.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент