Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" п. Пурпе Пуровского района
    629841 ЯНАО , Пуровский район, п. Пурпе-1, ул. Труда 12
    57 м2

Объединение "Компьютрон"

629841, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, п. Пурпе-1, ул. Труда, д. 12
    19 м2

Объединение "Блик", Труда, д. 12

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Учебный корпус 1
    п. Пурпе-1 Пуровский район ЯНАО, ул. Труда, д.12
    524 м2

Учебный корпус 2
    п. Пурпе, Пуровский район ЯНАО, ул. Железнодорожная, д. 6г
    2304 м2

Учебный корпус 3
    п. Пурпе Пуровский район ЯНАО, ул. Железнодорожная, д. 5г
    266 м2

Приспособленные библиотеки
Отдельного помещения нет, литература находится в методическом кабинете: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература.
    629841, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, п. Пурпе-1, ул. Труда, д. 12

Адрес:
    629840, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, п. Пурпе, ул. Железнодорожная, д. 6-г

БИБЛИОТЕКИ В КОРПУСЕ НЕТ
    Адрес:
    629840, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, п. Пурпе, ул. Железнодорожная, д. 5-Б

Специальные объекты спорта
Спортивный зал. 1-й корпус, пос. Пурпе -1
    629841, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, пос. Пурпе-1, ул. Труда, д. 12
    71 м2

Спортивный зал, пос. Пурпе-1

Зал хореографии. 2-й, корпус, пос. Пурпе, ул. Железнодорожная, д. 6-г
    Адрес:
    629840, Тюменская обл., ЯНАО, Пуровский р-он, пос. Пурпе, ул. Железнодорожная, д. 6-г
    112 м2

Зал хореографии, 2-й, корпус.

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Питание в учреждении не организованно

Специальные условия охраны здоровья

В МБОУ ДО «ДДТ» п. Пурпе создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (DOCX; 16.68 Кб)
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»»)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Разработан и действует сайт МБОУ ДО "ДДТ" п. Пурпе - https://purpe-ddt.edusite.ru

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)